07.11.22 Информация о предстоящих событиях на платформе Учи.ру

Категория: Новости Центра

Уважаемые коллеги, обратите, пожалуйста, внимание на информацию предстоящих событий на платформе Учи.ру:

  1. Сегодня бесплатное использование интерактивных курсов платформы Учи.ру возможно в рамках онлайн-платформы «Цифровой образовательный контент».Весь контент Учи.ру прошел верификацию. Учителям, прошедшим регистрацию на сайте каталога — educont.ru в прошлом учебном году, для активации бесплатного доступа к курсам платформы Учи.ру на 2022-23 учебный год необходимо актуализировать данные в личном кабинете согласно инструкции. Учителям и родителям учеников, которые еще не получали бесплатный доступ к платформе Учи.ру, необходимо пройти полную регистрацию на сайте каталога согласно инструкции (инструкция прилагается).
  2. В 2022-2023 учебном году в Республике Карелия продолжает работу проект «Срезы знаний Учи.ру» по математике и русскому языку для учеников 2-9 классов. Даты первого тестирования 12 сентября - 20 ноября. Тестирование рассчитано на 20 минут, после чего платформа проверяет ответы и отображает результаты в личном кабинете учителя, а также в кабинете администратора школы (инструкция прилагается).
  3. Ежегодно платформа Учи.ру реализует Всероссийские онлайн-олимпиады в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» в соответствии с задачами Национальных проектов России. До 20 ноября на платформе доступна Олимпиада по безопасным дорогам для 1-9 классов (инструкция прилагается).
  4. Для получения актуальных данных о работе с платформой в разрезе школы рекомендовано подключить завучам/кураторам школ удобный кабинет администратора до 3 ноября, чтобы наблюдать за прогрессом обучения учеников, отслеживать результаты олимпиад, анализировать статистику активности учителей. Отметим, что именно в кабинете администратора можно отслеживать результаты прохождения тестирования по русскому языку и математике в разрезе классов (инструкция прилагается).