11.05.23 Курс-интенсив «Создание и поддержка креативных интернет-пространств для творческой деятельности обучающихся»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Группа компаний «Новый Диск» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» проводит бесплатный педагогический курс-интенсив «Создание и поддержка креативных интернет-пространств для творческой деятельности обучающихся» для педагогических работников школьного образования. Курс предназначен для педагогов - наставников команд школьников, участвующих в интернет-проектах. Это могут быть учителя-предметники или педагоги дополнительного образования, которые оказывают методическую помощь таким учителям. Данное мероприятие является бесплатным, не несёт в себе коммерческой составляющей, имеет образовательную направленность и нацелено на повышение квалификации педагогических работников и развитие школьного образования.

Курс-интенсив «Создание и поддержка креативных интернет-пространств для творческой деятельности обучающихся» стартует 16 мая 2023 года. Занятия будут проходить в онлайн-формате в течение двух недель, в ходе которых слушателям предстоит стать участниками 4-х вебинаров (два вебинара в неделю), выполнить практические работы и самостоятельные задания по каждому из вебинаров. Программа курса является стартовой для тех, кто увлечен проблемой креативности в обучении и в дальнейшем ее содержание может быть расширено.

Авторами и ведущими курса-интенсива являются специалисты Воронежского института развития образования им. Н.Ф. Бунакова - Бачурина Людмила Алексеевна, канд.тех.н., доцент, заведующая кафедрой теории и методики цифрового, математического и естественнонаучного образования, и Ярчикова Наталья Викторовна, преподаватель кафедры теории и методики цифрового, математического и естественнонаучного образования. Авторы - разработчики и участники международных и региональных проектов, интернет-конкурсов для педагогов, креативные мастера дополнительного профессионального образования в сфере ИКТ.

В ходе освоения программы слушатели рассмотрят вопросы сопровождения школьных команд в ходе решения ими различных творческих заданий, узнают, как обеспечить формирование личной и командной креативности. Педагоги научатся проектировать интернет-пространство для проведения образовательных проектов — в классе, в параллели классов, в школе, что является важнейшим профессиональным умением в условиях реализации ФГОС ОО.

По итогам проведения курса-интенсива (при выполнении теоретической и практической части) участники бесплатно получат электронный сертификат о прохождении обучения в объёме 24 часа.

Зарегистрироваться на бесплатный курс-интенсив можно по ссылке: https://obr.nd.ru/c/kreat/