21.11.22 "Математический квиз": Республиканский конкурс

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

16 ноября на базе Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова" в 7 раз прошел республиканский конкурс среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия.

 В этом году конкурс получил название «Математический квиз».

Конкурс проводится с целью актуализации математических знаний студентов, развития устойчивого интереса к математике и её истории. Впервые мероприятие проводилось параллельно в двух форматах: 6 команд из организаций, находящихся в районах республики, принимали участие дистанционно, а 15 команд из организаций, расположенных в г. Петрозаводске, а также команда структурного подразделения ГБПОУ РК "Петрозаводский лесотехнический техникум" в г. Кондопога соревновались очно.

Петрозаводский автотранспортный техникум представляли 3 команды (от каждого корпуса).

Перед началом конкурса с приветственным словом к участникам обратились директор Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова» Васильев А.В. и старший методист ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" Гурштын С.В. - председатель жюри, которые в своих выступлениях отметили важность математических знаний для каждого человека и пожелали студентам успеха в покорении математических вершин.

А потом началось соревнование, в ходе которого команды перемещались по 16-ти станциям, выполняя на каждой задания, подготовленные преподавателями – членами Республиканского методического объединения преподавателей математики. При прохождении испытаний участникам необходимо было продемонстрировать не только математические знания, умения и навыки, но и находчивость, эрудицию, знание известных фактов из истории математики, умение работать в команде.

Республиканское методическое объединение преподавателей математики выражает огромную благодарность коллективу Беломорско-Онежского филиала   ФГБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова» за высокий уровень организации конкурса в сопровождении команд в период проведения состязаний.

Все участники квиза получили заряд бодрости и хорошего настроения. Члены команды колледжа и предпринимательства исполнили произвольные музыкальные композиции перед объявлением результатов.

Победителями в Республиканском конкурсе «Математический квиз» стала команда Беломорско-Онежского филиала ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова". По итогам прохождения всех станций команда ПАТТ (1 корпус) заняла 3 место!

Студенты отметили, что игра им понравилась, каждый приобрел опыт участия в республиканском интеллектуальном мероприятии, а также внес вклад в общее дело.

Оргкомитет республиканского конкурса среди студентов образовательных организаций системы среднего профессионального образования Республики Карелия «Математический квиз» сердечно благодарит преподавателей математики Баяндурян А.В., Баранову Е.Н., Девяткину В.А., Левченко Н.Г., Лесницкую А.В., Бойко О.В., Кустову С.Н. за подготовку участников, разработку заданий и работу в составе жюри, а также лично Светлану Николаевну Кустову за многолетнее плодотворное сотрудничество по развитию математического образования в нашей республике.