18.10.19 17 октября 2019 г. в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялась республиканская научно-практическая конференция «Развитие творческого мышления и творческих способностей»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

17 октября 2019 г. в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялась республиканская научно-практическая конференция «Развитие творческого мышления и творческих способностей»

На конференции присутствовали педагоги, специалисты и руководители учреждений дошкольного, общего, среднего и дополнительного профессионального образования.

Большая часть педагогов заявились активными участниками конференции и выступили со своими мастер-классами и докладами, поделившись возможностями развития ресурсов творческого потенциала личности.

В ходе конференции обсуждались вопросы оценки креативного мышления как составной части мониторинга функциональной грамотности школьников.

Пленарное заседание было посвящено практике ТРИЗ-педагогики и творческим интерактивным приемам взаимодействия в педагогическом коллективе. Своим опытом делились сертифицированные ТРИЗ-специалисты.

Участники конференции получили не только новые знания, идеи для творческой деятельности, но и эксклюзивные подарки, сделанные собственными руками и руками коллег.