11.04.23 О проведении вебинара

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Федеральный методический центр ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» 12 апреля 2023 года в 14:30 (МСК) проводит вебинар «Практическая работа как средство осуществления внутрипредметной и межпредметной интеграции».

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы: построение межпредметной интеграции содержания учебных предметов «Математика», «География», «Биология» и «Физика» для организации практической деятельности обучающихся на уровне основного общего образования; типология практических работ на основе внутрипредметного и межпредметного содержания; подходы к организации и проведению предметных и межпредметных практических работ.

В ходе вебинара будут даны методические рекомендации по конструированию практических работ по учебному предмету «Математика» с использованием содержания учебных предметов «География», «Биология» и «Физика» в соответствии с требованиями ФГОС ООО к результатам образования.

Спикеры вебинара: Баракова Елена Александровна, Смирнова Наталья Евгеньевна, ведущие эксперты Федерального методического центра.

Подключение участников к трансляции будет доступно по ссылке: https://apkpro.ru/fmc/.