05.04.23 О семинаре «Методические особенности подготовки к ЕГЭ-2023 по иностранным языкам»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Семинары по вопросам ЕГЭ - важная составляющая методического сопровождения профессионального развития учителя. Актуальная информация по вопросам ГИА-11 позволяет педагогам выстроить эффективную подготовку обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

24 марта 2023 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялся семинар для учителей иностранных языков Республики Карелия по теме «Методические особенности подготовки к ЕГЭ-2023 по иностранным языкам». Семинар проходил онлайн на платформе «Контур.Толк». В семинаре приняли участие 30 учителей иностранных языков из Петрозаводского городского округа, Беломорского, Кемского, Кондопожского, Лоухского, Медвежьегорского, Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Сегежского, Сортавальского и Суоярвского районов.

На семинаре с приветственным словом выступила Ирина Викторовна Лебедева, методист отдела развития общего образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». Надежда Петровна Шабликова, кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Института иностранных языков ПетрГУ, обсудила с учителями изменения в ЕГЭ 2023 по иностранным языкам, дала практические советы по подготовке к заданиям ЕГЭ с развернутым ответом в письменной части, а также рассмотрела особенности выполнения заданий устной части ЕГЭ.

Надежда Петровна напомнила об официальных источниках, где размещается актуальная информация по вопросам ГИА-11, в частности по ЕГЭ по иностранным языкам:

Центр оценки качества образования (ЦОКО): https://coko.karelia.ru/

Статистико-аналитический отчет ЕГЭ в Республике Карелия в 2022 году: https://coko.karelia.ru/component/phocadownload/category/86-ege-22

Федеральный институт педагогических измерений: https://fipi.ru/https

Материалы по ЕГЭ для предметных комиссий: https://fipi.ru/ege/dlya-predmetnyh-komissiy-subektov-rf#!/tab/173729394-10

Семинар вы можете посмотреть по ссылке: https://youtu.be/zawLmOPvocc

05-04-23-08-55.jpeg

05-04-23-08-55-1.jpeg