21.10.22 Петровская неделя

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

АНО «Творим вместе» в партнёрстве с Национальным музеем Республики Карелия и Карельским институтом развития образования реализует проект «Петра творенья. Страницы истории Петрозаводска и Перми в детских мультфильмах» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках проекта в период с 14 по 28 ноября 2022 года в образовательных учреждениях Республики Карелия будет проведена «Петровская Неделя» с участием 1-6 классов. Петровская неделя проводится в рамках празднования 350-летнего юбилея Петра Первого.

2 ноября 2022 года в 15.00 состоится методический вебинар для педагогов. Специалист Национального музея Республики Карелия сделает обзор разработанных материалов «Петровского урока», представители АНО «Творим вместе» представят мультфильмы, созданные для проведения урока.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться до 31 октября с.г., отправив письмо по электронной почте oon2003@yandex.ru  (Никулина Наталья, руководитель проекта). В письме педагогу необходимо указать фамилию, имя, отчество, школу и должность. В ответ на письмо будет отправлена ссылка для участия.

«Петровский урок» разработан специалистами Национального музея, содержит презентацию, методическое руководство. Урок основан на мультфильмах о Петре I, созданных детьми, занимающимися в инклюзивной мультстудии.

Приглашаем педагогов принять участие в Петровского неделе и провести «Петровский урок» для своих учеников.