24.10.22 Проверить уровень финансовой грамотности поможет игра-викторина «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

23% детей не умеют или не пробовали копить деньги, они также не хотят ни в чем себе отказывать и не ищут альтернативных способов накопления средств. Об этом свидетельствуют данные опроса онлайн-школы «Фоксфорд», проведенного при поддержке Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Чтобы школьники более осознанно подходили к вопросу накоплений и трат, методисты и преподаватели «Фоксфорда» разработали игру-викторину «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы» https://finance.foxford.ru/ .

Создатели игры предлагают поменяться местами с родителями, попробовать распоряжаться семейным бюджетом и продемонстрировать умение самостоятельно тратить деньги.

За четыре коротких эпизода ребята узнают:

  • почему нужно учиться правильно тратить деньги,
  • что поможет защититься от уловок мошенников,
  • как накопить и приумножить сбережения,
  • как заработать первые деньги и можно ли сделать это в онлайн-играх.

По итогам викторины каждый участник получит доступ к бесплатному мини-курсу по финансовой грамотности от «Фоксфорда». Кроме того, для ребят предусмотрена возможность получить 500 «фоксиков», которые в дальнейшем можно потратить на любой курс онлайн-школы.