24.08.23 Профессиональная экскурсия «Вдохновляемся вместе»

Категория: Новости сотрудничества КИРО и КРО НРА

14-17 августа 2023 года в рамках семейно-педагогической экспедиции «Счастливы Вместе» состоялась профессиональная экскурсия «Вдохновляемся вместе», в которой приняли участие педагоги образовательных организаций Пудожского района и г. Петрозаводска.

Экскурсия, проходящая в формате «педагогический туризм» позволила осмыслить миссию педагога в поддержке духовно-нравственного развития семьи, познакомиться с разнообразными формами и методами такой поддержки с использованием природного, культурного и духовного потенциала территории, раскрыть возможности осуществления духовно-нравственного воспитания в семье, объединяясь с образовательными, религиозными, природоохранными, общественными организациями и организациями культуры в интересах семьи и детей.

Ценностью экспедиции явилось активное участие в ней детей педагогов, семей, проживающих в д. Куганаволок, и православных семей Водлозерско - Водлинской общины.

Благодарим дружественные организации и участников экскурсии за значимый опыт подготовки педагогов к содействию семьям в духовно-нравственном возрастании.

#шорэкскурсии2023#КРОНРА

1.jpg

2.jpg

3.jpg