06.02.23 ВНИМАНИЕ! О выписках из приказа об аттестации педагогических работников

Категория: Новости Центра

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что с 7 февраля 2023 года ГАУ ДПО РК "КИРО" не предоставляет выписки из приказа Министерства образования и спорта Республики Карелия (далее Министерство) «Об установлении квалификационных категорий педагогическим работникам».

Согласно п. 26 административного регламента, утвержденного приказом Министерства образования и спорта Республики Карелия от 25 апреля 2022 года №486 "Об утверждении административного регламента Министерства образования и спорта Республики Карелия по предоставлению услуги по проведению аттестации педагогических работников образовательных организаций Республики Карелия, муниципальных и частных образовательных организаций в целях установления квалификационной категории", решение аттестационной комиссии Министерства утверждается приказом Министерства.

Приказ Министерства размещается на официальном сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» (http://kiro-karelia.ru/att/attestasiya/prikaz). Регламент не предусматривает подготовки выписки из Приказа, выписка из приказа не является обязательным документом.

Приказ публикуется на официальном сайте ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в течение 10 дней со дня издания приказа Министерства.

Для регулирования оплаты труда в соответствии с установленной категорией педагогическим работникам следует руководствоваться приказом, опубликованным на сайте.