16.02.24 Региональный этап ВсОШ: немецкий язык

Категория: Новости Олимпиады

Региональный этап ВсОШ: немецкий язык

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку состоялся 10 и 12 февраля 2024 года в Карельском институте развития образования. 10 февраля прошел первый тур конкурсных испытаний - письменная часть. В течение трех часов ребята выполняли задания повышенной сложности и демонстрировали свои знания и умения в лексике и грамматике, страноведении, чтении, аудировании и письме. В первом туре олимпиады приняли участие 36 человек.

12 февраля прошел второй тур олимпиады - устная часть. 30 школьников выполняли сложное, но очень интересное задание. Им предстояло разыграть ток-шоу на предложенную тему. В течение часа команды готовились к выступлению, а затем продемонстрировали свои коммуникативные умения во время ток-шоу. Важно не только умение правильно высказывать свои мысли, но и быть выразительным и артистичным, а также уметь эффективно взаимодействовать в команде.

Каждый год преподаватели ИИЯ ПетрГУ принимают участие в проведении регионального этапа ВсОШ и осуществляют качественную экспертную оценку конкурсных работ:

- Елена Анатольевна Титова, руководитель подготовительного факультета ПетрГУ (председатель).

- Ирина Аврамовна Котюрова, к.ф.н., доцент, заведующий кафедрой немецкого и французского языков ИИЯ ПетрГУ (эксперт).

- Наталья Александровна Климкова, заместитель заведующего кафедрой немецкого и французского языков ИИЯ ПетрГУ (эксперт).

Желаем участникам успехов и достижений в олимпиадном движении!

o1.jpg

o2.jpg