30.01.24 В Карелии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Категория: Новости Олимпиады

В Карелии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

29-30 января в Карелии проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике для 9-11 классов. Одновременно с региональным этапом Олимпиады проходит олимпиада имени Дж. К. Максвелла для учащихся 7 и 8 классов. В олимпиаде по физике пробуют свои силы 27 одаренных старшеклассников 9-11 классов и 12 юных карельских физиков 7-8 классов.

Региональный этап олимпиады по физике проводится в два тура: практический и теоретический.

Аналогично проводится региональный этап Олимпиады имени Дж. К. Максвелла.
29 января на площадке Петрозаводского государственного университета состоялся практический тур олимпиады для всех классов. Ребята выполняли две экспериментальные задачи, подготовленные Центральными предметно-методическими комиссиями.

30 января в Центре профмастерства педагогов КИРО проходит теоретический тур олимпиады по физике для 9-11 классов и для школьников 7-8 классов, которые выполняют задания олимпиады физике им. Дж. К. Максвелла. Комплект заданий теоретического тура состоит из 5 задач, разработанных ЦПМК. Задания Олимпиады составлены с учётом школьной программы по принципу «накопленного итога». Они включают как задачи, связанные с теми разделами школьного курса физики, которые изучаются в текущем году, так и задачи по пройденным ранее разделам.

В программе предусмотрены разбор заданий, показ работ и прием заявлений на апелляцию. Индивидуальные результаты участники олимпиады по физике узнают до 13 февраля.

Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте Карельского института развития образования.