30.01.24 Встреча регионального методического актива Республики Карелия

Категория: Новости Центра

Встреча регионального методического актива Республики Карелия

27 января в рамках Республиканского общественно-педагогического Форума состоялась встреча регионального методического актива Республики Карелия. На встрече были подведены итоги работы региональных методистов за 2023 год, намечены планы на 2024. Ирина Юрьевна Забродина, руководитель ЦНППМ, представила анализ годовых отчетов региональных методистов, отметив разнообразие и эффективность научно-методической деятельности коллег.

В 2023 году самыми активными направлениями методической деятельности были сопровождение молодых специалистов и конкурсов профессионального мастерства, методических объединений учителей-предметников и профессиональных сообществ педагогов. Более 100 ярких иллюстраций своего профессионального опыта представили региональные методисты в 2023 году на республиканских мероприятиях. Это были открытые уроки, мастер-классы, активное участие в федеральных и региональных конкурсах и проектах.

Онега Александровна Ершова, старший методист ЦИТиМ ГАУ ДПО РК «КИРО», выступила с актуальной и востребованной темой «Особенности аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории «педагог-методист», ответила на вопросы участников встречи.

Об особенностях работы в личном кабинете регионального методиста рассказали Татьяна Юрьевна Горшкова, региональный оператор Цифровой экосистемы ДПО, и Ирина Викторовна Лебедева, региональный методист.

На встрече был представлен опыт регионального методиста Татьяны Викторовна Никкиной - опыт организации деятельности профессионального сообщества в Медвежьегорском районе.

В ходе Форума и встречи многие методисты получили Благодарственные письма Министерства образования и спорта Республики Карелия и ГАУ ДПО РК «КИРО».

Следующая встреча регионального актива будет посвящена деталям работы в личных кабинетах Цифровой системы ДПО и обмену опытом методической деятельности.