31.01.24 Юные карельские математики соревнуются на региональных олимпиадных состязаниях ВсОШ

Категория: Новости Олимпиады

Юные карельские математики соревнуются на региональных олимпиадных состязаниях ВсОШ

31 января и 1 февраля на площадке Центра непрерывного профмастерства педагогов Карельского института развития образования проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике.

В олимпиаде принимают участие 29 старшеклассников.

Олимпиада проходит в два теоретических тура. Туры олимпиады включают выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета математика и проводятся отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы.

Длительность каждого теоретического тура составляет для каждого класса три часа пятьдесят пять минут.

Задания включают десять задач: по пять задач в каждом из двух туров. Полное решение каждой задачи оценивается в 7 баллов. Итог олимпиады подводится по сумме баллов, набранных участником. Максимальная сумма баллов за решение всех задач олимпиады составляет 70 баллов.

В эти же дни для одаренных школьников 7-8 классов в Карельском институте развития образования стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике имени Леонарда Эйлера. Здесь соревнуются 4 школьника.

7 февраля пройдет разбор заданий, показ работ и прием заявлений на апелляцию.

 Индивидуальные результаты участники олимпиады по математике узнают 15 февраля.

Приказы об итогах и вся информация о проведении олимпиады размещается на сайте Карельского института развития образования.