20.03.23 А Вы уже посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!"?

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

В Карельском институте развития образования подводятся промежуточные итоги проекта «Киноуроки в школе».

В институте это направление курирует методист Ольга Леонидовна Германова. Она проводит анализ результатов и воспитательных «эффектов» этого социально важного проекта.

Об одном из таких результатов рассказала Наталья Валерьевна Смирнова из МОУ «Поросозерская СОШ».

«Мы с ребятами посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!", в котором раскрываются такие понятия, как благодарность и признательность. В конце фильма есть эпизод, где к учительнице приходит на помощь её ученик.

И ребята моего класса предложили:" А давайте проголосуем за наш фильм, попросим родителей и друзей". Я согласилась: "Было бы здорово, чтобы наши дети, учителя в знак благодарности своим учителям, школе проголосовали". Была проведена общешкольная линейка, где я рассказала о том, что школа участвует в конкурсе от ГТРК "Вести-Карелия" «А что у вас?». Я со своими учениками и кружком "Азбука кинематографиста "сняли фильм "12 главных побед", в котором рассказывалось о достижениях нашей школы за 2022 год. На этот конкурс  подали заявки 27 участников из разных организаций. Голосование длилось целых 8 дней. На своей странице я опубликовала новость о том, что школа участвует в конкурсе и попросила друзей проголосовать. Также информация была в социальных группах нашего посёлка. За одни только сутки мы с пятого места переместились на первое. Наши школьники начали голосовать и подключать своих друзей. Была публикация в газете "Суоярвский вестник". Голосовали школы нашего и других районов, целые семьи, незнакомые люди и даже клубы и магазины. Позже, после конкурса, посмотрела откуда были голоса: Карелия, Санкт-Петербург, Самара, Тихвин, Пенза, Москва, Финляндия, Белоруссия, г. Грозный, Израиль и т.д. Так было здорово ощущать такую КОЛОССАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!И вот последний день голосования…

Мы - ПОБЕДИЛИ! За нас проголосовало 2815 человек! Через месяц в школу приехало телевидение- ГТРК "Карелия". Нам вручили диплом Победителя и квадрокоптер. Вот такая международная практика у нас получилась.». И импульсом к такой человеческой поддержке стал фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!".https://lk.kinouroki.org/practies/41936

А Вы уже посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!"?