11.11.22 Карельский преподаватель вышел в финал II Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

IMG_8812-1.JPGПо рекомендации ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» и по заявке Министерства образования и спорта Республики Карелия в сентябре-октябре 2022 года один из лучших учителей географии Республик Карелия - Болтушкин Виталий Игоревич, преподаватель ОД история, география, обществознание ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», - представлял регион в дистанционных этапах II Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии».

Данный конкурс проводится Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина».

Цель конкурсного испытания - демонстрация профессионального педагогического опыта учителя географии, своего индивидуального методического стиля в организации учебно-воспитательного процесса на уроке географии.

Виталий Игоревич успешно прошел всероссийский заочный этап и по результатам экспертной оценки жюри вошел в число 15 полуфиналистов III всероссийского очного этапа. Всего в отборе материалов на конкурс приняли участие 72 региона России.

На следующий этап были отобраны лучшие методические идеи учителей географии из 15 регионов России. Далее полуфиналисты продемонстрировали в формате видеоконференцсвязи реализацию своих методических идей на уроках и внеурочных занятиях.

 Виталий Игоревич Болтушкин представил на конкурс свою методическую идею «Применение образовательной игры при проведении учебных занятий», которая была отражена в материалах внеурочного занятия, а также 27 октября 2022 года на конкурсном уроке в 11 классе по теме «Минеральные ресурсы Азии и Австралии».

Методист карельского института развития образования посетил урок конкурсанта и затем обсудил его проведение и анализ вместе с учителем.

По итогам состоявшихся конкурсных испытаний Виталий Игоревич прошел в финальный этап конкурса и будет представлять Республику Карелия в декабре 2022 года в г. Нижний Новгород. В финальном этапе конкурса примут участие 5 учителей географии Российской Федерации.

Министерство образования и спорта Республики Карелия и ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» благодарят Виталия Игоревича Болтушкина за активность и творческий подход при участии во II Всероссийском конкурсе «Лучший учитель географии».

Желаем В.И. Болтушкину успешного выступления на заключительном этапе конкурса «Лучший учитель географии»!