23.09.20 Компьютерная грамотность для пенсионеров

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия сообщила о возобновлении занятий для пенсионеров, желающих научиться пользоваться компьютером и возможностями интернета.

Три группы приступили к занятиям в кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза. В октябре азы компьютерной грамотности слушатели будут постигать на базе Карельского института развития образования.

Слушатели курсов участвуют в чемпионатах по компьютерному многоборью, который ежегодно проводится в России. В 2020 году карельская пенсионерка из Пряжи Наталья Пронина стала серебряным призером всероссийского чемпионата, заняв призовые места в нескольких номинациях. Наталья станет преподавателем в группе, которую планируется открыть в Пряже для обучения пенсионеров работе на планшетах и смартфонах.     

Заявления на зачисление на компьютерные курсы можно подать в любой клиентской службе Пенсионного фонда либо в Отделении Пенсионного фонда по Республике Карелия на ул. Кирова, 23.

В группы, работающие на базе Карельского института развития образования, можно также записаться по телефону +7981-400-18-60.Занятия проводятся бесплатно.