06.09.23 Методическая поддержка учителей при реализации рабочих программ НОО, ООО и СОО в условиях перехода на обновленные ФГОС

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

С сентября 2023 года Институт стратегии развития образования продолжает цикл методических семинаров для педагогов по вопросам содержания и реализации федеральных рабочих программ учебных предметов для начального общего, основного общего и среднего общего образования в рамках оказания методической поддержки учителей в период внедрения обновленных ФГОС.

Команда ведущих ученых и экспертов страны, в том числе являющихся разработчиками федеральных рабочих программ, обсуждают ключевые вопросы содержания и методического обеспечения реализации рабочих программ общеобразовательных предметов. В ходе мероприятий педагогическое сообщество более детально знакомится с содержанием программ, а также разработанными методическими и информационными ресурсами, особенностями их использования в образовательном процессе.

К участию в семинарах приглашаются учителя школ, преподающие учебные предметы, учебные модули и курсы внеурочной деятельности, методисты региональных институтов развития образования (институтов повышения квалификации педагогов) и муниципальных методических служб, курирующие вопросы содержания школьного образования.

В разделе «Методические семинары» опубликован календарь запланированных и уже состоявшихся мероприятий. На странице отдельного учебного предмета размещен более подробный план семинаров на сентябрь-декабрь 2023 года.

Ссылка на раздел «Методические семинары»: https://edsoo.ru/metodicheskie-seminary/