15.03.23 Методисты КИРО приняли участие во Всероссийских тренировочных мероприятиях по ЕГЭ

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Ежегодно методисты КИРО принимают активное участие во Всероссийских мероприятиях по ЕГЭ.

В этом году тренировочные мероприятия состоялись 10 марта. Всего в апробации был задействован 31 пункт проведения экзамена.

Всероссийская тренировка необходима для отработки алгоритма действий организаторов и проверки технической готовности пунктов проведения экзаменов. Кроме того, это прекрасная возможность потренироваться и выпускникам – в дальнейшем им уже будет знакома вся процедура проведения экзамена, они смогут более грамотно распределить время на выполнение заданий.

Участниками тренировочных экзаменов по биологии, английскому языку, информатике и ИКТ в компьютерной форме стал 471 карельский выпускник. Тренировочное мероприятие было проведено в соответствии с Регламентом в штатном режиме, без технических и технологических сбоев.

В 2023 году участниками государственной итоговой аттестации станут более 3500 человек, из них 3275 - выпускники текущего года. Форму ЕГЭ из выпускников общеобразовательных организаций текущего года выбрали 3233 человека. Наиболее популярными среди предметов ЕГЭ по выбору стали обществознание, информатика и ИКТ.