20.02.24 Национальный театр Карелии расширяет спектр мероприятий, доступных по Пушкинской карте

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Национальный театр Карелии расширяет спектр мероприятий, доступных по Пушкинской карте: сказки для семейного просмотра, спектакли для молодежи, экскурсии, КВИЗ, творческие встречи и другие. 

Проект «Пушкинская карта», который позволяет молодым людям бесплатно посещать учреждения культуры, охватил уже каждого четвертого россиянина в возрасте от 14 до 22 лет. «Культура стала доступнее и в цифровом формате, в цифровом пространстве: работают виртуальные музеи и концертные залы, национальная электронная библиотека», — отметил Владимир Путин.

Билеты по Пушкинской карте приобретают как отдельные зрители, так и группы школьников и студентов. При коллективном посещении мероприятий Национального театра Карелии и приобретении билетов онлайн по «Пушкинской карте» существует система скидок.

14 марта театр представит премьеру по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» (14+). Это будет альтернативная версия классического сюжета, где герои размышляют о любви как об акте социальном, а не сугубо межличностном. Действие происходит в небольшом условном поселении на дальнем Севере.

20-02-24.jpg

20-02-24-1.jpg