21.04.20 Итоги дистанционного регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020 (9-11 классы)
Категория: Новости Центра этнокультурного образования
17 апреля 2020 года обучающиеся 9, 10 и 11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам, приняли участие в дистанционном региональном этапе олимпиады.
Участники прошли регистрацию на платформе дистанционного обучения ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», получили пароли и логины для доступа на сайт олимпиады, прошли в марте-апреле пробное тестирование, выполнили тест с заданиями олимпиады 17 апреля 2020 года.
Во время олимпиады школьники смогли проверить свои умения и навыки в аудировании, чтении и письме на карельском, вепсском и финском языках, а также продемонстрировать свои знания и творческие способности при выполнении письменного задания.
Всего в дистанционном региональном этапе Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 17 апреля 2020 года приняло участие 35 обучающихся 9-11 классов из 8 муниципальных образований Республики Карелия: Петрозаводского ГО, Костомукшского ГО, Пряжинского НМР, Олонецкого НМР, Калевальского НМР, Лоухского МР, Суоярвского МР, Прионежского МР.
В олимпиаде по финскому языку для 9-11 классов принял участие 21 обучающийся из Петрозаводского и Костомукшского городских округов, Пряжинского и Калевальского НМР, Лоухского МР.
В олимпиаде по вепсскому языку для 9-11 классов принимали участие 3 школьников из Прионежского МР.
В олимпиаде по карельскому языку (ливвиковское наречие) для 9-11 классов участвовало 8 ребят из Петрозаводского ГО, Олонецкого НМР, Пряжинского НМР и Суоярвского МР.
В олимпиаде по карельскому языку (собственно карельское наречие) для 9-11 классов участвовало 3 обучающихся из Калевальского НМР.
Обучающиеся 4-5 года обучения смогут принять участие в дистанционном региональном этапе Республиканской олимпиады школьников по карельскому и вепсскому языкам 15 мая 2020 года.
По результатам компьютерного тестирования и оценки письменных работ членами жюри был составлен следующий список призеров и победителей дистанционного регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020 (9-11 классы):
Карельский язык (собственно карельское наречие), 9 класс
1 место
Карачёва Амина Саетнуровна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, учитель: Алексеева Нина Николаевна
Карельский язык (собственно карельское наречие), 11 класс
1 место
Беляева Татьяна Николаевна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, учитель: Алексеева Нина Николаевна
2 место
Ремшу Арина Олеговна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, Калевальский НМР, учитель: Алексеева Нина Николаевна
Карельский язык (ливвиковское наречие), 9 класс
1 место
Кошелева Вероника Васильевна, 7 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Коткозерская средняя общеобразовательная школа", Олонецкий НМР, учитель: Никитина Ольга Ивановна
2 место
Калмыков Егор Игоревич, 9 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия, Пряжинский НМР, учитель: Решетина Ольга Николаевна
3 место
Мацко Екатерина Алексеевна, 9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Вешкельская средняя общеобразовательная школа, Суоярвский МР, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна
Карельский язык (ливвиковское наречие), 10 класс
1 место
Калмыков Иван Игоревич, 10 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия, Пряжинский НМР, учитель: Решетина Ольга Николаевна
Яковлева Анастасия Ильинична, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна
2 место
Артемьева Ксения Павловна, 10 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Коткозерская средняя общеобразовательная школа", Олонецкий НМР, учитель: Никитина Ольга Ивановна
3 место
Филиппов Павел Иванович, 10 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия, Пряжинский НМР, учитель: Решетина Ольга Николаевна
Стельмах Павел Сергеевич, 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Вешкельская средняя общеобразовательная школа, Суоярвский МР, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна
Вепсский язык, 10 класс
1 место
Смирнова Валерия Вячеславовна, 10 класс, муниципальное общеобразовательное учреждение «Шелтозерская средняя общеобразовательная школа», Прионежский МР, учитель: Евтушенко Анастасия Сергеевна
2 место
Малышева Марина Викторовна, 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», Прионежский МР, учитель: Миронова Мария Александровна
3 место
Щербаков Александр Александрович, 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», Прионежский МР, учитель: Миронова Мария Александровна
Финский язык, 9 класс
1 место
Ринг Сергей Олегович, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранного языка имени Я. В. Ругоева", Костомукшский ГО, учитель: Соцкова Раиса Анатольевна
Кутузова Мария Сергеевна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна
Запорожец Маргарита Петровна, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Иванова Екатерина Михайловна
2 место
Васильева Илона Владимировна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна
Оношко Мария Эдуардовна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лоухская средняя общеобразовательная школа", Лоухский МР, учитель: Канева Олеся Николаевна
Глазкова Анна Александровна, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранного языка имени Я. В. Ругоева", Костомукшский ГО, учитель: Ринг Мария Львовна
3 место
Петелько Юлия Игоревна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна
Гурова Полина Владимировна, 9 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Эссойльская средняя общеобразовательная школа", Пряжинский НМР, учитель: Кивелева Ольга Владимировна
Никонова Дарья Максимовна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна
Кузнецов Алексей Дмитриевич, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна
Финский язык, 10 класс
1 место
Коломбинцева Анита Михайловна, 10 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна
2 место
Хаянен Армас Альбертович, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Федорец Лариса Анатольевна
Туманова Полина Александровна, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранного языка имени Я. В. Ругоева", Костомукшский ГО, учитель: Ринг Мария Львовна
3 место
Иванцова Полина Дмитриевна, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Железко Ксения Юрьевна
Финский язык, 11 класс
1 место
Симанова Алина Александровна, 11 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Иванова Екатерина Михайловна
2 место
Тойвонен Евгения Леонидовна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна
Подгорная Арина Александровна, 11 класс, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой», Пряжинский НМР, учитель: Ульянова Татьяна Васильевна
Копытаенко Валерия Олеговна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, учитель: Коваленко Валентина Владимировна
3 место
Инин Демид Сергеевич, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Потапова Екатерина Александровна
Тяхти Валерия Егоровна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Потапова Екатерина Александровна
Туоми Даниил Евгеньевич, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, Калевальский НМР, учитель: Коваленко Валентина Владимировна
Поздравляем всех участников и их учителей!
Желаем здоровья и дальнейших успехов!