Итоги дистанционного регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020 (9-11 классы)

Итоги дистанционного регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020 (9-11 классы)

17 апреля 2020 года обучающиеся 9, 10 и 11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам, приняли участие в дистанционном региональном этапе олимпиады.

Участники прошли регистрацию на платформе дистанционного обучения ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», получили пароли и логины для доступа на сайт олимпиады, прошли в марте-апреле пробное тестирование, выполнили тест с заданиями олимпиады 17 апреля 2020 года.

Во время олимпиады школьники смогли проверить свои умения и навыки в аудировании, чтении и письме на карельском, вепсском и финском языках, а также продемонстрировать свои знания и творческие способности при выполнении письменного задания.

Всего в дистанционном региональном этапе Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 17 апреля 2020 года приняло участие 35 обучающихся 9-11 классов из 8 муниципальных образований Республики Карелия: Петрозаводского ГО, Костомукшского ГО, Пряжинского НМР, Олонецкого НМР, Калевальского НМР, Лоухского МР, Суоярвского МР, Прионежского МР.

В олимпиаде по финскому языку для 9-11 классов принял участие 21 обучающийся из Петрозаводского и Костомукшского городских округов, Пряжинского и Калевальского НМР, Лоухского МР.

В олимпиаде по вепсскому языку для 9-11 классов принимали участие 3 школьников из Прионежского МР.

В олимпиаде по карельскому языку (ливвиковское наречие) для 9-11 классов участвовало 8 ребят из Петрозаводского ГО, Олонецкого НМР, Пряжинского НМР и Суоярвского МР.

В олимпиаде по карельскому языку (собственно карельское наречие) для 9-11 классов участвовало 3 обучающихся из Калевальского НМР.

Обучающиеся 4-5 года обучения смогут принять участие в дистанционном региональном этапе Республиканской олимпиады школьников по карельскому и вепсскому языкам 15 мая 2020 года.

По результатам компьютерного тестирования и оценки письменных работ членами жюри был составлен следующий список призеров и победителей дистанционного регионального этапа Республиканской олимпиады школьников по карельскому, вепсскому и финскому языкам 2020 (9-11 классы):

Карельский язык (собственно карельское наречие), 9 класс

1 место

Карачёва Амина Саетнуровна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская  средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, учитель: Алексеева Нина Николаевна

Карельский язык (собственно карельское наречие), 11 класс

1 место

Беляева Татьяна Николаевна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская  средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, учитель: Алексеева Нина Николаевна

2 место

Ремшу Арина Олеговна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская  средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, Калевальский НМР, учитель: Алексеева Нина Николаевна

Карельский язык (ливвиковское наречие), 9 класс

1 место

Кошелева Вероника Васильевна, 7 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Коткозерская средняя общеобразовательная школа", Олонецкий НМР, учитель: Никитина Ольга Ивановна

2 место

Калмыков Егор Игоревич, 9 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия, Пряжинский НМР, учитель: Решетина Ольга Николаевна

3 место

Мацко Екатерина Алексеевна, 9 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Вешкельская средняя общеобразовательная школа, Суоярвский МР, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна

Карельский язык (ливвиковское наречие), 10 класс

1 место

Калмыков Иван Игоревич, 10 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия, Пряжинский НМР, учитель: Решетина Ольга Николаевна

Яковлева Анастасия Ильинична, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Игнатькова Татьяна Владимировна

2 место

Артемьева Ксения Павловна, 10 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Коткозерская средняя общеобразовательная школа", Олонецкий НМР, учитель: Никитина Ольга Ивановна

3 место

Филиппов Павел Иванович, 10 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района Республики Карелия, Пряжинский НМР, учитель: Решетина Ольга Николаевна

Стельмах Павел Сергеевич, 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение Вешкельская средняя общеобразовательная школа, Суоярвский МР, учитель: Серебрянникова Оксана Николаевна

Вепсский язык, 10 класс

1 место

Смирнова Валерия Вячеславовна, 10 класс, муниципальное  общеобразовательное учреждение «Шелтозерская средняя общеобразовательная школа», Прионежский МР, учитель: Евтушенко Анастасия Сергеевна

2 место

Малышева Марина Викторовна, 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», Прионежский МР, учитель: Миронова Мария Александровна

3 место

Щербаков Александр Александрович, 10 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Рыборецкая средняя общеобразовательная школа», Прионежский МР, учитель: Миронова Мария Александровна

Финский язык, 9 класс

1 место

Ринг Сергей Олегович, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1  с углубленным изучением иностранного языка имени Я. В. Ругоева", Костомукшский ГО, учитель: Соцкова Раиса Анатольевна

Кутузова Мария Сергеевна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

Запорожец Маргарита Петровна, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Иванова Екатерина Михайловна

2 место

Васильева Илона Владимировна,  9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

Оношко Мария Эдуардовна,  9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лоухская средняя общеобразовательная школа", Лоухский МР, учитель: Канева Олеся Николаевна

Глазкова Анна Александровна, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1  с углубленным изучением иностранного языка имени Я. В. Ругоева", Костомукшский ГО, учитель: Ринг Мария Львовна

3 место

Петелько Юлия Игоревна,  9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

Гурова Полина Владимировна, 9 класс, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Эссойльская средняя общеобразовательная школа", Пряжинский НМР, учитель: Кивелева Ольга Владимировна

Никонова Дарья Максимовна, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

Кузнецов Алексей Дмитриевич, 9 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

Финский язык, 10 класс

1 место

Коломбинцева Анита Михайловна, 10 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Лазарева Наталья Геннадьевна

2 место

Хаянен Армас Альбертович, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Федорец Лариса Анатольевна

Туманова Полина Александровна, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1  с углубленным изучением иностранного языка имени Я. В. Ругоева", Костомукшский ГО, учитель: Ринг Мария Львовна

3 место

Иванцова Полина Дмитриевна, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Железко Ксения Юрьевна

Финский язык, 11 класс

1 место

Симанова Алина Александровна, 11 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная финно-угорская школа имени Элиаса Леннрота», Петрозаводский ГО, учитель: Иванова Екатерина Михайловна

2 место

Тойвонен Евгения Леонидовна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Хотеева Ирина Валентиновна

Подгорная Арина Александровна, 11 класс, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Пряжинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Марии Мелентьевой», Пряжинский НМР, учитель: Ульянова Татьяна Васильевна

Копытаенко Валерия Олеговна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская  средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, учитель: Коваленко Валентина Владимировна

3 место

Инин Демид Сергеевич, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Потапова Екатерина Александровна

Тяхти Валерия Егоровна, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 17 имени П.О. Коргана", Петрозаводский ГО, учитель: Потапова Екатерина Александровна

Туоми Даниил Евгеньевич, 11 класс, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Калевальская  средняя общеобразовательная школа имени В.А.Кириллова, Калевальский НМР, учитель: Коваленко Валентина Владимировна

Поздравляем всех участников и их учителей!

Желаем здоровья и дальнейших успехов!