25.11.14 С 4 по 12 декабря 2014 года Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих IT – компаний: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру проводит акцию «Час кода в России».

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Всероссийская акция пройдет в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России рекомендует в рамках акции во всех общеобразовательных организациях провести тематический урок в рамках урока информатики.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.

В помощь учителю подготовлены методические рекомендации, видеоурок от представителей ИТ-компаний, онлайн - тренажер, который позволяет обучающимся сделать первые шаги в программировании, мотивирующий ролик, подготовленный с участием известных ИТ-персон. Все методические материалы размещены на сайте: http://coderussia.ru/ . Также в рамках акции будет проведен конкурс среди учителей на лучший урок, победители которого получат ценные призы и сертификаты.