21.10.22 Новые разработки Рыбаков Фонда для Программы воспитания

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

В 2021 году в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся была определена система организации воспитательной работы, которая становится неотъемлемой частью основной образовательной программы и ее внедрение является обязательным для всех образовательных учреждений.

Программа Сила Сообщества, поддерживаемая Рыбаков Фондом, занимается поддержкой развития воспитания в школах и для этого разрабатывает инновационные образовательные продукты, которые помогают школам достигать самых высоких образовательных и воспитательных результатов, а именно:

  • Цифровой инструмент диагностики развития школьного сообщества для проведения обязательного мониторинга воспитательной работы школы (разработан совместно с НИУ ВШЭ). - https://concept.rybakovfoundation.ru/diag/ 
  • Путеводитель «Барометр воспитательной работы»  https://drive.google.com/drive/folders/1B4w0qZP8QSfU8eFQPXg37oq7qPk62HtCкак ориентир и источник вдохновения для специалистов, чтобы развивать и анализировать воспитательную деятельность школы.
  • Уникальный интерактивный курс https://concept.rybakovfoundation.ru/km/ для менеджера школьного сообщества, который позволяет участникам в игровом формате погрузиться в школьную жизнь и научиться создавать школьное сообщество. Курс также полезен для молодых педагогов и будущих педагогов-организаторов.

Предлагаемые разработки являются бесплатными, прошли апробацию более чем в 900 образовательных организаций, получили положительные отзывы от ведущих экспертов в сфере образования.