22.12.22 О правилах хранения и учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в образовательной организации

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

21 декабря в Карельском институте развития образования состоялась тематическая консультация для учителей, преподавателей химии и методистов.

Важная и актуальная тема стала предметом обсуждения -  «Правила хранения и учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в образовательной организации. Изменения в нормативных документах».

В данном мероприятии участвовали более 50 учителей из 11 районов Республики Карелия и города Петрозаводска.

Тематическую консультацию провела Иевлева Оксана Александровна - старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК, майор полиции.  Она напомнила педагогам основные правила ведения отчетной документации, познакомила с новыми нормативными документами по данному вопросу. 

Иевлева О.А. проинформировала участников консультации о типичных нарушениях, которые фиксируются органами надзора при проверках образовательных организаций, ответила на вопросы педагогических работников.  

Проведенная консультация получила высокую оценку слушателей, оказалась необходимой для грамотной организации работы с химическими веществами в условиях образовательных организаций.  По мнению участников встречи необходимо и целесообразно провести аналогичную тематическую консультацию для руководителей образовательных организаций, а профилактические консультации учителей представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК по вопросам хранения и  учета прекурсоров  должны сделать регулярными.

  DSC_1267.JPG    

DSC_1272.JPG