24.03.22 Обучения по программе «Классное руководство: роль исторического знания и патриотического воспитания. Обеспечение активного участия родителей в мероприятиях Минпросвещения РФ в 2022 году».

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Министерство просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» проводит и инициирует целый ряд тематических мероприятий для классных руководителей и родителей. Среди них всероссийские открытые родительские собрания, трансляция предметных интервью с выдающимися деятелями России, актуальные встречи с участием ведущих педагогов страны. В непростой внешнеполитической ситуации, когда ряд западных стран стал вести против России активную информационную войну, мероприятия, проводимые Министерством просвещения РФ, приобрели особую значимость.

Руководствуясь рекомендациями Министерства просвещения России и в целях всесторонней методической помощи классным руководителям общеобразовательных организаций в свете возрастающей роли исторического знания и патриотического воспитания на цифровом методическом ресурсе «Учебный Год РФ» запущен цифровой сервис для педагогических работников государственных и муниципальных организаций общего образования с возможностью обучения по программе профессиональных компетенций классных руководителей (курсы повышения квалификации) по программе «Классное руководство: роль исторического знания и патриотического воспитания. Обеспечение активного участия родителей в мероприятиях Минпросвещения РФ в 2022 году».

Программа обучения рассчитана на 72 часа и содержит подробное рассмотрение 20 наиболее актуальных тем (модулей).  Обучение проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной  деятельности.При обучении созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории. Обучение осуществляется на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня.

Подробнее https://учебныйгод.рф/main/lenta/priority/news/category=337