Подведены итоги Межрегиональной Общегуманитарной Развивающей Олимпиады Школьников этнокультурной направленности «Моя Карелия» - «МОРОШКА»

Подведены итоги Межрегиональной Общегуманитарной Развивающей Олимпиады Школьников этнокультурной направленности «Моя Карелия» - «МОРОШКА»

22 ноября 2016 года в образовательных организациях Республики Карелия прошла Межрегиональная Общегуманитарная Развивающая Олимпиада ШКольников этнокультурной направленности «Моя Карелия» – «МОРОШКА».

В олимпиаде приняли участие 1302 школьника из 54 образовательных учреждений муниципальных районов (Пряжинского, Олонецкого, Калевальского, Кемского, Прионежского , Муезерского, Медвежьегорского, Кондопожского, Суоярвского, Лахденпохского, Лоухского, Беломорского, Пудожского, Питкярантского) и Петрозаводского и Костомукшского городских округов Республики Карелия.

Участники олимпиады выполняли задания, составленные на основе содержания учебных предметов региональной направленности «Край, в котором я живу» и «Моя Карелия» для четырёх возрастных групп школьников: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-10 классов. Все участники олимпиады продемонстрировали свои знания о природе, истории, культуре Карелии, многие успешно выполнили творческое задание.

Победители и призеры были определены по сумме баллов, набранных в ходе выполнения всех заданий конкурса. Победители и призеры олимпиады определялись по каждой параллели 3-го, 4-го, 5-го,6-го, 7-го,8-го,9-го,10-го классов.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕГУМАНИТАРНОЙ РАЗВИВАЮЩЕЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ЭТНОКУЛЬТУРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «МОЯ КАРЕЛИЯ» – «МОРОШКА»


3 класс

Победитель:

  • Дмитриева Екатерина Олеговна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия"

Призеры :

  • Ефимова Дарья Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 1»;
  • Ощепкова Анна Денисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Гимназия №17 имени П.О. Коргана»;
  • Шума София Александровна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Гимназия №17 имени П.О. Коргана»;
  • Плахов Никита Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Гимназия №17 имени П.О. Коргана»;

4 класс

Победители:

  • Григорьевская Лада Игоревна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 1»;
  • Лиукконен Ксения Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 36 с углубленным изучением иностранных языков"

Призеры:

  • Гречнев Илья Андреевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Гимназия №17 имени П.О. Коргана»;
  • Константинова Виктория Александровна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Ломоносовская гимназия";
  • Кузьминская Анастасия Михайловна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Лицей № 1»;

5 класс

Победители:

  • Симонян Вилена Михайловна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Суккозерская средняя общеобразовательная школа Муезерского муниципального района;
  • Гапанович Кирилл Любомирович, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шокшинская средняя общеобразовательная школа" Прионежского муниципального района;

Призеры:

  • Чайкина Кира Николаевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вешкельская средняя общеобразовательная школа" Суоярского муниципального района;
  • Земцова Дарья Владимировна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Коткозерская средняя общеобразовательная школа" Олонецкого национального муниципального района;
  • Васильева Ульяна Сергеевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Мегрегская средняя общеобразовательная школа» Олонецкого национального муниципального района;
  • Полянский Александр Викторович, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Шокшинская средняя общеобразовательная школа" Прионежского муниципального района

6 класс

Победители:

  • Мийна Антонина Анатольевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Эссойльская средняя общеобразовательная школа" Пряжинского национального муниципального района;
  • Матчанов Егор Витальевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вешкельская средняя общеобразовательная школа" Суоярского муниципального района;
  • Глущенков Григорий Евгеньевич,Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский Пудожского муниципального района.

Призеры:

  • Федотова Екатерина Алексеевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Олонца" Олонецкого национального муниципального района;
  • Ратканова Дарья Евгеньевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Суккозерская средняя общеобразовательная школа Муезерского муниципального района;
  • Сергияков Вячеслав Артемович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Лицей № 13".


7 класс

Победитель:

  • Красковская Полина Витальевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Лицей № 13".

Призеры:

  • Гусева Юлия Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 30 имени Музалева Д.Н.";
  • Тельнов Иван Андреевич, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2 г.Олонца" Олонецкого национального муниципального района;
  • Стельмах Павел Сергеевич, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вешкельская средняя общеобразовательная школа" Суоярского муниципального района;
  • Попугаева Арина Юрьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа "Средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением иностранного языка имени Я.В.Ругоева";

8 класс

Победители:

  • Дегтярева Лилия Алексеевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский Пудожского муниципального района Республики Карелия;
  • Казанович Анастасия Игоревна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский Пудожского муниципального района Республики Карелия;
  • Чапкина Полина Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 30 имени Музалева Д.Н.".

Призеры:

  • Кожушкова Каролина Игоревна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Рыпушкальская основная общеобразовательная школа" Олонецкого национального муниципального района;
  • Трофимова Софья Васильевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Гимназия № 30 имени Музалева Д.Н.";

9 класс

Победители:

  • Антонов Илья Алексеевич, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ведлозерская средняя общеобразовательная школа Пряжинского национального муниципального района;
  • Зайцев Матвей Владимирович, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вешкельская средняя общеобразовательная школа" Суоярского муниципального района;

Призеры:

  • Белкина Дарья Олеговна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Пудожгорский Пудожского муниципального района Республики Карелия;
  • Гусейнов Руслан Романович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя школа №38»;
  • Матикайнен Марина Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя школа №38».

10 класс

Победитель:

  • Бучнева Дарья Дмитриевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углублённым изучением предметов гуманитарного профиля имени А.С. Пушкина»

Призеры:

  • Хардыкайнен Дарина Сергеевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Коткозерская средняя общеобразовательная школа" Олонецкого национального муниципального района;
  • Черноус Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плотинская средняя общеобразовательная школа Лоухского муниципального района;
  • Петрова Ольга Дмитриевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Суккозерская средняя общеобразовательная школа Муезерского муниципального района;

Дипломы и призы победителям и призерам конкурса, а также сертификаты всем участникам конкурса и благодарственные письма организаторам конкурса из образовательных организаций можно получить с 16 января 2017 года в Центре этнокультурного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», 2 этаж, 206 каб. (рук. Григорьевская Наталья Юрьевна), тел. (8142)57-28-11.

Благодарим всех за участие в олимпиаде «Морошка -2016»!

Надеемся встретиться с вами в следующем году на конкурсе «Морошка-2017»!