22.02.24 Подведены итоги республиканского конкурса каллиграфии «Красная строка»
Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»
С 27 ноября 2023 г. по 20 февраля 2024 г. прошел открытый республиканский конкурс каллиграфии «Красная строка», в котором приняли участие 86 обучающихся из 27 образовательных учреждений Республики Карелия. В качестве членов жюри были представители ГАУ ДПО «Карельский институт развития образования», МБОУ «Центр образования и творчества «Петровский дворец»», ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», МБОУ «Академический лицей», МОУ «СОШ № 39», МОУ «СОШ № 48», МОУ «СОШ № 55».
Благодарим всех участников конкурса за проявленный интерес, оригинальность и творческий подход! Поздравляем победителей, призеров и лауреатов конкурса!
Победители и призеры конкурса:
5 класс
- Данилова Анастасия, МОУ СОШ №43, руководитель работы Котова Валентина Семеновна - Диплом 1 степени;
- Лавренюк Кирилл, ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», руководитель работы Минеева Инна Николаевна - Диплом 1 степени.
- Пяжиев Кирилл, МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель работы Маляревич Ирина Анатольевна - Диплом 2 степени;
- Лукина Надежда, МОУ «Средняя школа №11», руководитель работы Хямяляйнен Наталья Сергеевна - Диплом 2 степени.
- Бондарева Марианна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа п. Надвоицы, руководитель работы Нечаева Наталья Михайловна - Диплом 3 степени;
- Мартиашвили Оливия, МОУ «Средняя школа №10 имени А.С. Пушкина», руководитель работы Пахотова Марина Владимировна – Диплом 3 степени.
6 класс
- Гафиятова Ксения, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39», руководитель работы Александрова Елена Вячеславовна - Диплом 1 степени;
- Карпунин Максим, ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», руководитель работы Климочкина Ирина Михайловна - Диплом 1 степени.
- Каламаева Мария, МБОУ "Лицей № 1", руководитель работы Гряник Елизавета Александровна - Диплом 2 степени;
- Якимша Дарина, МОУ «Средняя школа № 46», руководитель работы Егорочкина Ольга Вячеславовна - Диплом 3 степени.
7 класс
- Вакулина Ева, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39», руководитель работы Александрова Елена Вячеславовна - Диплом 1 степени;
- Кичигина Екатерина, МОУ «Университетский лицей», руководитель работы Тризна Светлана Владимировна - Диплом 2 степени;
- Матвеева Злата, МБОУ «Лицей №40», руководитель работы Иванова Анна Анатольевна - Диплом 2 степени.
- Юсель Дарья, МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина», руководитель работы Артемьева Наталья Викторовна - Диплом 3 степени;
- Смирнов Алексей, Капарулин Матвей, ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», руководитель работы Аббакумова Алла Анатольевна - Диплом 3 степени.
8 класс
- Ушакова Ольга, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №40», руководитель работы Ванвай Оксана Анатольевна - Диплом 1 степени;
- Мурашов Денис, Спиридонов Кирилл, ФГКОУ «Петрозаводское ПКУ», руководители работы Петрук Татьяна Борисовна, Якунина Светлана Александровна - Диплом 1 степени.
- Медведева Анастасия, МОУ «Средняя школа №43», руководитель работы Котова Валентина Семеновна - Диплом 2 степени.
- Корнева Вероника, МОУ «Университетский лицей», руководитель работы Галашова Оксана Олеговна - Диплом 3 степени;
- Станиславский Тихон Витальевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №40», руководитель работы Тихонова Инна Николаевна - Диплом 3 степени.
Лауреаты конкурса
5 класс
- Шалак Вилена, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Гимназия № 30 имени Музалёва Д.Н.», руководитель работы Данилова Елена Сергеевна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность»;
- Тимофеева Ева Георгиевна, Муниципальное общеобразовательное учреждение Костомукшского городского округа «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка им. Я.В.Ругоева», руководитель работы Почебыт Татьяна Евгеньевна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Распертова Варвара Васильевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Медвежьегорского района «Чёлмужская основная общеобразовательная школа», руководитель работы Ипатова Лариса Владимировна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход»;
- Любкина Дарья Александровна, МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина», руководитель работы Ивахно Елена Владимировна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица»;
- Зайкина Анастасия Денисовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №40», руководитель работы Редькина Екатерина Александровна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Лавриновская Галина Сергеевна, МОУ СОШ п. Ляскеля Питкярантского муниципального округа Республики Карелия, руководитель работы Егорова Анна Андреевна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица»;
- Кильметова София Андреевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Сортавальского муниципального района Республики Карелия Основная общеобразовательная школа №4, руководитель работы Свило Марина Геннадиевна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Няппиев Олег Сергеевич, МОУ «Университетский лицей», руководитель работы Галашова Оксана Олеговна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица»;
- Ложкина Ева Александровна, МОУ "Средняя школа 14" г. Петрозаводска, руководитель работы Шашенко Александра Владимировна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Терентьева Анастасия Николаевна, МОУ «СОШ № 25», руководитель работы Ануфриева Яна Сергеевна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица».
6 класс
- Герасимова Ольга Олеговна, МОУ «Средняя школа № 46», руководитель работы Егорочкина Ольга Вячеславовна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица»;
- Слясская Диана Вадимовна, МОУ «Университетский лицей», руководитель работы Сотина Татьяна Анатольевна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Перцева Наталья Дмитриевна, МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина», руководитель работы Топчая Оксана Александровна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица»;
- Маркелова Есения Денисовна, МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина», руководитель работы Шильникова Светлана Анатольевна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход»;
- Абрамова Варвара Константиновна, МОУ "Средняя школа 14" г. Петрозаводска, руководитель работы Шашенко Александра Владимировна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Бабанина Лолита Олеговна, МОУ «Средняя школа №25», руководитель работы Кононова Софья Владимировна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания».
7 класс
- Шамхалова Альбина Абдулкадыровна, МОУ «Шокшинская СОШ», руководитель работы Пиджакова Любовь Львовна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход»;
- Кужлева Марина Игоревна, МБОУ КГО «СОШ №2 им. А.С.Пушкина», руководитель работы Топчая Оксана Александровна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица»;
- Гагарина Екатерина Васильевна, МКОУ «Коткозерская средняя общеобразовательная школа», руководитель работы Кошелева А.Н. - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Шеина Полина Руслановна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Кривцы Пудожского муниципального района Республики Карелия, руководитель работы Бельская Светлана Константиновна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Моисеенко Валерия Вадимовна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Лендерская средняя общеобразовательная школа, руководитель работы Демидовец Татьяна Викторовна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход»;
- Чистикова Карина Денисовна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Сортавальского муниципального района Республики Карелия Основная общеобразовательная школа №4, руководитель работы Свило Марина Геннадиевна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Симонова Александра Антоновна, МОУ «Средняя школа №11», руководитель работы Фениева Виктория Валентиновна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход»;
- Грицай Дмитрий Юрьевич, МОУ СОШ №8 г. Кондопоги, руководитель работы Фёдорова Алена Викторовна - Диплом лауреата в номинации «Изящная буквица».
8 класс
- Ретуков Иван Геннадьевич, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Лендерская средняя общеобразовательная школа, руководитель работы Демидовец Татьяна Викторовна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Мезурнова Евелина Ивановна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Сортавальского муниципального района Республики Карелия Основная общеобразовательная школа №4, руководитель работы Свило Марина Геннадиевна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Соловьева Теона Юрьевна, МОУ «Средняя школа №10 имени А.С.Пушкина», руководитель работы Шильникова Светлана Анатольевна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход»;
- Белязюн Елизавета Ивановна, МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №27 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель работы Ивановская Наталия Игоревна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход»;
- Калиновский Максим Сергеевич, МОУ «Средняя школа №48», руководитель работы Климович Александра Александровна - Диплом лауреата в номинации «За аккуратность начертания»;
- Панфилова Ксения, МБОУ «Лицей № 1», руководитель работы Мирончук Ирина Александровна - Диплом лауреата в номинации «За оригинальность и творческий подход».
Полный список победителей, призеров, лауреатов и участников конкурса, прошедших отборочный этап.
Можно познакомиться с примерами работ победителей.
Все грамоты и благодарственные письма в ближайшее время будут отправлены по электронной почте.
Еще раз благодарим за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!