20.06.23 Российское общество «Знание» продлевает прием заявок на просветительскую награду Знание.Премия до 26 июня

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Российское общество «Знание» продлевает прием заявок на просветительскую награду Знание.Премия до 26 июня

Уважаемые коллеги!

Информируем о том, что заявочная кампания главной просветительской премии страны «Знание. Премия»  продлена до 26 июня!

Заявки принимаются от граждан Российской Федерации, организаций или компаний, ведущих активную просветительскую деятельность. Номинантом награды «Знание. Премия» может стать просветитель, проект и компания, внесшие значительный вклад в просвещение в 2022-2023 годах.

Подать заявку и заполнить анкету необходимо на сайте Премии https://premiya.znanierussia.ru/.

Премия Российского общества «Знание»  главная просветительская премия страны, которая была учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей, педагогов, лекторов, авторов, блогеров в области просвещения, популяризаторов науки, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. Премия вручается ежегодно.

В 2023 году конкурс на соискание просветительской награды «Знание. Премия» проходит в третий раз. Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, компании, людей, которые внесли значительный вклад в просвещение в 2022-2023 годах. Для того чтобы стать лауреатом «Знание. Премия», необходимо пройти несколько этапов отбора и получить высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также признание общественности в онлайн-голосовании.

 Отбор и оценка заявок будут проходить 3 июля – 14 августа 2023 года.

На предварительном отборочном этапе заявки будут заочно оцениваться Экспертной комиссией из числа партнеров Российского общества «Знание». Далее заявки рассмотрит Экспертный совет, в который войдут государственные деятели, кандидаты и доктора наук, pyкoвoдители молодежных организаций, корпораций и компаний, предприниматели и другие профессионалы в своих областях. По итогам работы Экспертного совета будет сформирован шорт-лист Премии.

Дистанционная программа продлится с сентября по октябрь 2023 года.

Дистанционная образовательная программа направлена на подготовку номинантов к очной защите своей просветительской деятельности перед Почетным жюри. Эксперты-тренеры по публичным выступлениям поделятся с номинантами своими знаниями в области создания самопрезентаций и не только.

С 13 октября 2023 года пройдет очная защита и голосование Почетного жюри, которое определит лауреатов «Знание. Премия» по результатам очной защиты номинантов в формате устной презентации своей просветительской деятельности или проекта. В составе Почетного жюри – выдающиеся государственные деятели, представители науки, искусства, бизнеса и спорта.

Народное онлайн-голосование состоится 16 октября – 23 ноября 2023 года, оно пройдет на сайте Премии и в социальных сетях, определит лауреатов в номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» по двум категориям — лучший просветитель и лучший просветительский проект. Также голосованием в социальных сетях среди детей и подростков определится победитель номинации «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков «Выбор Первых».

По итогам отборочных этапов будут определены 88 номинантов.  

Нa церемонии награждения объявят их имена.

Имена 27 лауреатов «Знание. Премия» объявят 30 ноября 2023 года на торжественной церемонии награждения, которая во второй раз пройдет на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Участие в награждении примут государственные и общественные деятели, эксперты, представители бизнеса, науки, культуры, искусства и медиа.

Контактная информация.

Официальный сайт «Знание. Премия»:  https://premiva.znanierussia.ru/.

Контактные лица:

Руководитель Упpaвления реализации ключевых событий – Чусовитина Юлия  Павловна, +7 901 733 2269,y.chusovitina@znanierussia.ru.

Старший менеджер по работе с участниками – Астраханцева Елена Александровна,

+7 953 911 2615,e.astrakhantseva@znanierussia.ru