31.01.24 В Карелии объявили конкурс «Народный учитель»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Жители республики смогут проголосовать на конкурсе «Народный учитель». Во всех районах и городских округах будут организованы места анкетирования. Конкурс не предполагает специальных испытаний. Голосование будет проходить с 15 по 17 марта.

Об этом сообщил глава Карелии Артур Олегович Парфенчиков.

«Президент России не раз говорил о том, что «войны выигрывают не генералы, а школьные учителя и священники». 2023-й, напомню, был Годом педагога и наставника — благодарю Владимира Путина за это решение», — заявил А.О. Парфенчиков.

Конкурс «Народный учитель» в Карелии состоится впервые. Провести его предложили наши педагоги и родители на форуме «Ключ к успеху»!

Подарки получат те, кто войдет в тройку лидеров. Школы, где работают победители, также поощрят.

«Самое важное — для родителей это возможность поговорить с ребёнком и обсудить то, какой учитель для него ценен и важен, а для ребёнка — это возможность выразить свою точку зрения. Это такой элемент патриотизма, потому что во время выбора и родители, и ребёнок могут выразить свою точку зрения о любимом учителе», — убеждена Ирина Комиссарова, ответственный секретарь регионального отделения «Национальной родительской ассоциации», методист Карельского института развития образования.

Организаторы конкурса: Министерство образования и спорта Республики Карелия, «Карельский институт развития образования», «Центр инициатив в области социального развития», при участии Регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» и республиканского отделения «Национальная родительская ассоциация».