16.11.22 В Карелии присуждают стипендии «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Министерство образования и спорта Карелии ежегодно в декабре присуждает стипендии детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности». Они призваны поддержать творческих, интеллектуально развитых, активных, социально ответственных детей в республике.

Традиционно в конкурсе будут представлены следующие номинации:

  • «Интеллектуальная и научно-техническая деятельность»,
  • «Художественно-творческая деятельность»,
  • «Спортивная деятельность»,
  • «Социально значимая и общественная деятельность».

Стипендия назначается карельским школьникам за индивидуальные результаты, достигнутые в период с 1 декабря предыдущего года по 30 ноября текущего года. Конкурсная комиссия будет учитывать достижения школьников за указанный период.

Выдвинуть кандидата на получение стипендии могут государственные и частные школы, а также районные и городские администрации по предложениям муниципальных школ и детских общественных объединений.

Получить подробную информацию по участию в конкурсе можно у директоров школ, администраций районов или в Ресурсном центре развития дополнительного образования по телефону (8142) 77-47-24.

Ознакомиться с положением о стипендии можно по ссылке: https://minedu.gov.karelia.ru/upload/iblock/749/ofcf87lg5t95lxx9mduv8smhfwecgps3/Prikaz-MOS-17.10.22-_1184-_1_.pdf