21.10.22 Всероссийский открытый смотр-конкурс "Детский сад года”

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

с 1 октября 2022 г. по 19 февраля 2023 г. Федеральный Экспертный Совет системы образования ФРО (Москва) проводит «Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года». К участию приглашаются организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности. Мероприятие направлено на дальнейшее развитие системы дошкольного образования РФ.

Цель: выявление и поощрение 500 лучших организаций дошкольного образования: детских садов и других учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста.

К участию приглашаются организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности.

Мероприятие будет проходить в публичном выставочном формате с 11 октября 2022 г. по 19 февраля 2023 г. с правом неавторизованного доступа ко всем материалам смотра-конкурса в период экспонирования.

Участие в смотре-конкурсе бесплатное, при этом образовательные организации самостоятельно несут расходы, связанные с заполнением и функционированием цифрового выставочного стенда.

Официальное объявление конкурса опубликовано на информационном портале: httр://ПорталФедеральныхНовостей.РФ раздел «Объявления».

Приём заявок для участия в смотре осуществляется с 11 октября 2022г. через раздел "Заявка" электронного сервиса: httр://ОткрытыйКонкурс.РФ

По итогам мероприятия «"Детский сад года" Всероссийский открытый смотр-конкурс» в 2020-2021 и 2021-2022 уч. г. 1600 детских садов вошли в число Лауреатов - Победителей и получили на укрепление материальной технической базы более 190 млн. рублей из централизованных средств.

Всероссийский открытый смотр-конкурс «Детский сад года» проводится Федеральным экспертным советом системы образования при ФРО на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

К задачам мероприятия относится:

  • обобщение лучших практик дошкольного образования, в том числе в части проектирования и реализации инновационных образовательных программ и моделей, результативных методов и технологий, создания условий для физического, нравственного и духовно-нравственного воспитания детей;
  • стимулирование организаций дошкольного образования к новым профессиональным достижениям;
  • популяризация инновационных подходов в образовательной и воспитательной деятельности дошкольного образования;
  • выявление и распространение лучших моделей управления дошкольным образованием, обеспечивающие его доступность и качество;
  • укрепление материально-технической базы 500 лучших образовательных организаций дошкольного образования, на основе привлечения спонсорских средств предприятий РФ, внебюджетных средств, средств призового фонда мероприятия;
  • формирование на базе площадки смотра-конкурса открытого ресурса ознакомления с достижениями в области практического использования современных педагогических технологий организациями дошкольного образования.

Более подробная информация изложена в положении мероприятия «"Детский сад года" Всероссийский открытый смотр-конкурс», опубликованном на открытой публичной интернет - площадке 1шр://ОткрытыйКонкурс.РФ в разделе "Положение".

Приём заявок для участия в смотре осуществляется с 11 октября 2022г. через раздел "Заявка" электронного сервиса Ь«р://ОткрытыйКонкурс.РФ

Отдел консультаций: +7(495) 227-43-44 (доб. 861, 872, 823) (с 10:00 до 17:00 по MCK времени) e-mail: fes@lfes.ru

Приглашаем к участию в смотре-конкурсе!